Можно ли купить билет на поезд по водительскому удостоверению если ппаспорт недействителен?

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Можно ли купить билет на поезд по водительскому удостоверению если ппаспорт недействителен?

shumer_86@inbox.ru / 23.01.2009 07:50:17


напишите сюда


Ключевые слова: можно ли купить билет по водительскому удостоверению, можно ли купить билеты на поезд по водительским правам, можно ли по временному удостоверению купить билет?, можно ли купить билет на поезд по водительским правам, можно ли билет по водительским правам?, можно ли купить билет на поезд по водительскому удостоверению

Есть 4 комментарий к “Можно ли купить билет на поезд по водительскому удостоверению если ппаспорт недействителен?”

  • ven.89@list.ru

    Если есть военный билет, то по нему можно. У меня так было.

  • justtoes@bk.ru

    теоретически, нет. Вы должны предъявить документ, удостоверяющий вашу личность. Водительское удостоверение таким документом не является.
    Вы можете купить билет, предъявив временное удостоверение личности.

  • olgynua@mail.ru

    Нет нельзя, есть общие правила.В водительском удостоверении нет данных о прописке и много другого.

  • fedorov-ik@mail.ru

    В соответствии с пунктом 12 Правил оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 г. N 277 , оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении). Водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность не является (хотя и содержит многие необходимые сведения). Водительское удостоверение - документ, подтверждающий наличие у лица специального права (права управления транспортным средством), также как, например, охотничий билет. Таким образом, приобрести проездной документ по водительскому удостоверению нельзя!

Добавить комментарий

Другие вопросы...