Вопрос о вывозе ребенка за границу без разрешения на это отца в/н

ЗАДАТЬ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ

Вопрос о вывозе ребенка за границу без разрешения на это отца в/н

violetta_00 / 01.04.2009 04:14:22

Подскажите пожалуйста, Я замужем....у меня есть сын, ему 1,3 месяца, при разводе ...насколько я понимаю, что везде можно передвигаться с ребенком....без всяких доверенностей от отца ...и другой лабуды....а на счет заграницы ----можно ли с ребенком передвигаться за границу без бегания за папашей за доверенностью--------или все же есть определенный закон и статья....о том что не требуется матери доверенность от отца????


Ключевые слова: закон о въезде выезде ст 20-21, запретить на вывоз ребенка из рф, ст. ст. 20, 21 Закона РФ о въезде в РФ и о выезде из РФ., если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей - согласия второго родителя не требуется., Выезд ребенка за границу без разрешения отца

Есть 8 комментарий к “Вопрос о вывозе ребенка за границу без разрешения на это отца в/н”

  • jigarevas

    нужно разрешение от отца на выезд за границу, заверенное у нотариуса

  • mido94

    требуется бумажка от отца

  • vad.ol

    Разрешение отца нужно в том случае когда отец заявил о том что он возражает о выезде!!!!
    Если он не возражал то ничего и не надо!!!!

  • renat_b

    Первые 3 ответа никчемные, если отец ребенка официально не дал такой запрет, то доверенность на выезд из России от отца не нужна.
    Смотрите закон
    Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
    О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
    (с изменениями от 18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января, 1, 4 декабря 2007 г., 22, 23 июля, 3 декабря 2008 г.)
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

  • 005821

    Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    Это действующий ФЗ и в нем не слова об обязательном согласии одного из родителей.
    Но из личной практики могу сказать, что не выпустили, пришлось получать разрешение у отца ребенка через нотариуса.

  • ant01kri

    Если ребенок едит с одним из родителей то согласие другого не требуется, если конечно второй родитель сам не изъявит желание запретить своему чаду выезжать за границу!

  • zjul

    Если даже вы в разводе вам потребуется нотприальное согласие на вывоз ребенка за пределы РФ от отца ребенка

  • zolotinka23

    если ребенок едет с одним из родителей..и от другого родителя не поступал официальный запрет и несогласие на вывоз ребенка, то разрешение никто требовать не будет и не имеют право.
    уж сто раз в этом году писали в газетах..что никто не может требовать, и не требует

    хотя,для перестраховки ФЗ ст.20,21
    В соответствии со ст. 20-22 Закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ в сопровождении одного из родителей - согласие второго родителя не требуется.

  • jgf1@rambler.ru

    В безвизовые страны можно без разрешения, в визовые нужно разрешение. Т.к. те страны требуют

Добавить комментарий

Другие вопросы...